ceriel.ru
Чтение RSSНаша группа в SteamНаша группа в ВКонтакте
 

Мы в VK

 

Hi-Tech В приложении “Узнай Москву” пользователям предложат сделать селфи с цифровыми двойниками исторических личностей

Навигационно-туристический портал “Узнай Москву”, реализующийся Департаментом информационных технологий совместно с Департаментом культурного наследия города Москвы, уже весной будущего года в своем одноименном мобильном приложении планирует внедрить функцию дополненной реальности. Благодаря нововведению все пользователи программы смогут сделать фотографии на память с цифровыми двойниками исторических личностей и литературных персонажей на фоне культовых московских достопримечательностей.

В приложении “Узнай Москву” пользователям предложат сделать селфи с цифровыми двойниками исторических личностей

На улицах столицы “появятся” виртуальные персонажи с привязкой к определенной местности. Так Екатерина II будет ждать любителей новомодного селфи в усадьбе Царицыно, Михаил Ломоносов у главного здания МГУ, Пушкин на Пушкинской площади, а также Остап Бендер рядом с Доходным домом А.Г.Гагарина. Кроме того будут оцифрованы Есенин, Маяковский, Иван Грозный и многие другие известные личности.

 

Стоит отметить, что прототипами трехмерных изображений станут актеры, загримированные и одетые в соответствии с сохранившимися портретами исторических персон.

 

При сканировании камерой мобильного телефона размещенных на московских памятниках специальных графических QR-кодов будет появляться 3d-модель исторической личности, связанной с конкретным местом. Кроме того в приложении будет организована галерея, в которой пользователи смогут размещать свои фотографии с 3D-изображениями исторических личностей и делиться ими с друзьями в социальных сетях. Планируется также систематически проводить конкурсы на лучшую фотографию с цифровым двойником.

 

Портал “Узнай Москву” создан по принципу свободной электронной энциклопедии “Википедия”. Любой ее пользователь может предложить свой собственный маршрут или добавить информацию по объектам, включая аудиовизуальные элементы. По статистике приложением уже сегодня пользуются несколько сотен тысяч москвичей.



Оригинал статьи В приложении “Узнай Москву” пользователям предложат сделать селфи с цифровыми двойниками исторических личностей на HWP.ru
13/11/2014 02:57Автор: turrix

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0
rss Версия для печати Sheeper 13.11.2014, 02:57 Просмотры 1 444 Комментарии 0
Уважаемые посетители!
Пожалуйста, ведите себя прилично при написании комментариев к публикациям.
Мат, флуд, злоупотребление смайликами и сообщения не по теме будут удаляться.
Напоминаем Вам, что на портале категорически запрещается:
- реклама в любом виде.
- пропаганда и агитация в любом виде.
По факту выявленных нарушений, просьба незамедлительно связаться с администрацией ресурса.
При грубых нарушениях последует блокировка пользователя.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
 
 
 

Друзья портала

    Ceriel.ru
 
© 2016 ceriel.ru