ceriel.ru
Чтение RSSНаша группа в SteamНаша группа в ВКонтакте
 

Мы в VK

 

Новости игр Valve закрыла рынок любительских модификаций к играм

 

Компания Valve сообщила, что закрыла рынок любительских модификаций (модов) к играм, который добавила в популярный онлайн-сервис по продаже компьютерных игр Steam менее недели назад, передает VG247. Valve является владельцем Steam.

Как объяснили в компании, поводом для отказа от рынка стали многочисленные негативные отзывы пользователей. Тем, кто уже совершил покупку модов, вернут потраченные деньги.

Студия Bethesda, первой поддержавшая инициативу Valve и предложившая геймерам продавать моды к ролевой игре Skyrim, объявила, что согласна с решением о закрытии рынка.

Продажа любительских модификаций стартовала в сервисе по цифровой дистрибуции компьютерных игр Steam 24 апреля. Согласно условиям размещения, автор мода должен был получать проценты от прибыли. Точный размер доли определяли правообладатели оригинальной игры. Valve отметила, что не будет регулировать расценки на предлагаемые продукты — их устанавливают авторы. Также компания заявила, что не станет проверять качество новинок или отбирать их по содержанию. Чтобы защитить потребителей от недобросовестных продавцов, для нового раздела ввели возможность потребовать возврата денег в течение 24 часов с момента совершения покупки.

Первый скандал, связанный с новым рынком, произошел менее чем через 24 часа после его открытия: один из модов удалили, так как авторов заподозрили в присвоении чужих наработок.

Традиционно любительские модификации, добавляющие в игры разнообразные особенности — от дополнительных погодных условий до новых режимов прохождения — распространяются бесплатно.

 

 

 

Источник: lenta.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2
rss Версия для печати smoker 28.04.2015, 13:18 Просмотры 1 815 Комментарии 0
Уважаемые посетители!
Пожалуйста, ведите себя прилично при написании комментариев к публикациям.
Мат, флуд, злоупотребление смайликами и сообщения не по теме будут удаляться.
Напоминаем Вам, что на портале категорически запрещается:
- реклама в любом виде.
- пропаганда и агитация в любом виде.
По факту выявленных нарушений, просьба незамедлительно связаться с администрацией ресурса.
При грубых нарушениях последует блокировка пользователя.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
 
 
 

Друзья портала

    Ceriel.ru
 
© 2016 ceriel.ru