ceriel.ru
Чтение RSSНаша группа в SteamНаша группа в ВКонтакте
 

Мы в VK

 

Новости игр Турецкие чиновники потребовали запретить в стране игру Minecraft

 

Министерство по вопросам семьи и социальной политики Турции потребовало запретить в стране игру Minecraft, передает турецкий портал Hurriyet Daily News. Окончательное решение будет вынесено в ходе судебного разбирательства, которое в министерстве планируют инициировать в ближайшее время.
Поводом для требования о запрете послужило исследование, проведенное чиновниками. «Хотя можно сказать, что игра поощряет стремление детей к творчеству, позволяя им возводить дома и мосты, в ней требуется убивать враждебных существ, чтобы защитить эти постройки. Говоря кратко, она основана на насилии», — цитирует издание отчет министерства.
Также, по мнению авторов отчета, Minecraft может негативно влиять на детей: заставить их путать вымышленный мир и реальный.
Ранее турецкий министр по вопросам семьи и социальной политики Айшенур Ислам (Ayşenur İslam) потребовала провести оценку содержания Minecraft в связи с заявлением, что игра поощряет жестокое отношение к женщинам.
Minecraft представляет собой гибрид симулятора выживания и виртуального конструктора. Визуально она стилизована под трехмерный пиксель-арт. В США ей присвоен рейтинг E (Everyone), согласно которому доступ к игре предоставляется без возрастных ограничений.
Встроенный в Minecraft редактор декораций (по терминологии игры, «карт») часто используют, чтобы воссоздавать как известные места из книг и фильмов, так и реально существующие достопримечательности. Так, например, лондонская галерея Тейт (Tate Britain) запустила проект Tate Worlds. По заказу галереи несколько популярных авторов карт для Minecraft воссоздают в игре ряд известных картин.
Вопреки утверждению турецких чиновников, в Minecraft необязательно убивать врагов. В игре предусмотрен отдельный режим только для творчества, в котором элементы симулятора выживания отсутствуют.
В 2014 году Minecraft была доступна для консоли Xbox One и PS4, а до этого для Xbox 360, PS3 и PC. Cуществуют также версии для мобильных платформ. Студия, отвечающая за Minecraft, перешла в собственность Microsoft в 2014 году, сумма сделки составила 2,5 миллиарда долларов.

 

 

 

Источник: lenta.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
0
rss Версия для печати smoker 10.03.2015, 18:43 Просмотры 1 735 Комментарии 0
Уважаемые посетители!
Пожалуйста, ведите себя прилично при написании комментариев к публикациям.
Мат, флуд, злоупотребление смайликами и сообщения не по теме будут удаляться.
Напоминаем Вам, что на портале категорически запрещается:
- реклама в любом виде.
- пропаганда и агитация в любом виде.
По факту выявленных нарушений, просьба незамедлительно связаться с администрацией ресурса.
При грубых нарушениях последует блокировка пользователя.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 365 дней со дня публикации.
 
 
 

Друзья портала

    Ceriel.ru
 
© 2016 ceriel.ru