Текущее время: 23:49:56, 28 мар 2024

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума
СообщениеДобавлено: 12:39:50, 3 июн 2014 
Не в сети
Уровень
Уровень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13:11:09, 22 май 2014
Сообщения: 3706
За исключением отдельных случаев (новые пользователи ограниченны в правах, в т.ч. для них включена премодерация до написания трёх, одобренных модератором, сообщений), форум постмодерируемый. Это значит, что на форуме отсутствует предварительная проверка открываемых тем и публикаций. Как только Вы отправляете сообщение, оно сразу публикуется на форуме. Таким образом, на форуме какое-то время могут присутствовать сообщения, которые не являются допустимыми с точки зрения администрации или не соответствуют правилам форума. Администрация форума снимает с себя ответственность за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.
  • Общие положения
      За порядком на форуме следят представители администрации. Они имеют право действовать согласно правилам в контролируемых ими разделах без объяснения причин.
    1. Форум предназначен для общения. Уважайте других участников форума.
    2. Здесь действуют:
      • правила форума;
      • общепринятые нормы поведения в обществе;
      • законодательство РФ;
      • некоторые другие принятые здесь "традиции".
    3. Форум - хранилище информации. Прежде чем задать свой вопрос или создать тему, почитайте форум, в первую очередь прикрепленные темы, и воспользуйтесь поиском.
    4. Форум не предназначен для выражения официального мнения каких-либо компаний и служит только для личного общения пользователей. Всё, написанное авторами, отражает исключительно их личные мнения и не может служить причиной для предъявления каких-либо претензий к каким-либо компаниям.
    5. Помните, что личная переписка тоже часть форума.
    6. В отдельных разделах форума могут быть "локальные" правила. Обращайте на них внимание.
  • "Техподдержка ceriel.ru"
      В данном форуме решаются общие вопросы, касающиеся работы игрового портала, форума и серверов.
    1. По вопросам настройки компьютеров (в т.ч. сетевого оборудования, используемого для подключения к сети), программного обеспечения, бытовой техники и т.п. поддержка не осуществляется.
    2. Пожалуйста, помните, что администрация может не отвечать на все публикуемые сообщения.
    3. Пожалуйста, будьте сдержанны. Сообщения с ругательствами или оскорблениями удаляются, а авторы таких сообщений могут быть отключены от форума (баном, в т.ч. постоянным). Чрезмерно эмоциональные сообщения не приветствуются (это затрудняет понимание проблемы).
  • "Курилка" и "Всё обо всём"
      В данных форумах Вы можете общаться на любую тему, не противоречащую основным правилам. Также рекомендуется не создавать в данных разделах темы, которые прямо относятся к другим разделам форума.
  • Ответ в существующую тему
    1. Перед тем, как отвечать, подумайте, а действительно ли то, что Вы хотите сказать, относится к данной теме? Если Вам нечего сказать, не пишите.
    2. Не отвечайте в неактуальные темы (изжившие себя темы).
    3. Ответ должен быть обоснован.
    4. Ответы со ссылками на источник, должны содержать точные ссылки. К примеру, не "смотри на сайте амд", а "смотри на www.amd.com".
    5. В случае, если Вы отвечаете не последнему пользователю, отправившему сообщение, Вы должны указать кому предназначается ответ (лучший вариант - использование функции цитирования, quote).
    6. Не допускается оверквотинг. При ответе с цитированием следите, чтобы цитирование составляло меньшую часть вашего сообщения. Не следует включать в цитирование рисунки.
  • Создание новой темы
    1. Перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно, Ваш вопрос уже обсуждался.
    2. Запрещено создавать темы, провоцирующие флуд, флейм, холивары, призванные или способные вызвать конфликты между участниками и т.п.
    3. Не рекомендуется создавать темы, обращенные к одному или двум участникам. Если Вы хотите поделиться информацией с кем-то конкретно, пожалуйста, воспользуйтесь личными сообщениями или другими средствами связи. Форум рассчитан на общение большого количества людей, поэтому темы должны быть обращены по возможности ко всем.
  • Жалобы
      Кнопка "Пожаловаться на это сообщение" Изображение находиться внизу каждого сообщения темы. При помощи этой функции Вы сможете быстро доложить о сообщении модератору данного раздела форума (или администратору, если в данном форуме нет назначенных модераторов). Используйте эту функцию только в том случае, если Вы видите какие-либо нарушения правил форума в данном сообщении. Также пользуйтесь ею, если вы хотите, чтобы модератор закрыл созданную вами тему.
  • Личные предупреждения.
      Каждый пользователь имеет свою личную статистику предупреждений. Она доступна для просмотра администрации. Изменения в неё вносятся администрацией форума. Вместе с предупреждением указывается причина (копия автоматически отправляется в личном сообщении пользователю). Не повторяйте своих ошибок.
  • Запрещено
    1. Создание тем в несоответствующем разделе или размещение в теме сообщений, не относящихся к ней (оффтопик).
    2. Создание сообщений, которые не несут полезной информации (флуд) за исключением специальных тем.
    3. Дублирование тем в разных разделах или сообщений в разных темах.
    4. Создание тем, которые недавно уже обсуждались на форуме.
    5. Создание тем с малосодержательными названиями (например, "Есть вопрос", "Помогите" и т.д.).
    6. Размещение трудночитаемых сообщений (КАПС, ПрЫгАюЩиЕ буквы, жаргонизмы, злоупотребление выделением текста), в т.ч. translit (в случае отсутствия русских символов воспользуйтесь виртуальной клавиатурой).
    7. Создание повторных (других) аккаунтов.
    8. Реклама (спам, письма счастья, просьбы зайти на сайт, проголосовать где-либо).
    9. Обсуждение и осуждение действий модераторов и администрации в темах форума (это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной любому администратору либо на почту форума).
    10. Передача своих логина и пароля доступа для пользования третьим лицам. Так же запрещается таким образом выдавать себя за других лиц. Вы отвечаете за действия, совершенные на форуме с вашего аккаунта.
    11. Размещение изображений и файлов эротического либо неэтичного (националистская символика, изображение насилия, "сортирный" юмор и т.п.) содержания.
    12. Использование мата и матных выражений, как в сообщениях, так и в нике, подписи, рисунках. В том числе и завуалированный мат.
    13. Намеренное введение в заблуждение пользователей форума.
    14. Выяснение отношений и ведение личной переписки в темах на форуме. Также не рекомендуется публиковать личную переписку или сведения из нее открыто.
    15. Нарушение прав на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны.
    16. Публикация любых материалов, защищённых авторским правом, если авторское право не принадлежит вам. Всё вышеперечисленное относится также к элементам профиля пользователя (аватара, подпись и т.п.).
    17. Всё, что запрещено законами Российской Федерации или им противоречит.
  • Администрация (модераторы, супермодераторы, администраторы)
      Они имеют право удалять сообщения, закрывать темы, удалять темы, перемещать темы, редактировать аккаунты пользователей, выносить предупреждения, устанавливать "премодерацию" (публикация сообщений пользователя только после проверки их модераторами) или режим "только чтение" и лишать прав доступа к форуму.
    1. Сообщение удаляется, если оно противоречит правилам либо по просьбе автора сообщения.
    2. Тема закрывается, если она себя изжила либо имеются подобные темы, либо она противоречит правилам, либо по просьбе автора темы.
    3. Тема удаляется, если она грубо противоречит правилам либо по просьбе автора темы.
    4. Тема перемещается, если она по содержанию не попадает под общую тематику конкретного раздела форума.
    5. Аккаунты редактируются в случае использования пользователем "ника", подписи или аватары, нарушающих правила форума.
    6. Модераторы снимаются с поста в случае неоднократного ими нарушения правил.
    7. Все вопросы/предложения/замечания к администраторам и модераторам форумов по модерированию форумов следует задавать только по электронной почте или через ЛС, но ни в коем случае не в публичных форумах.
    8. Пожаловаться на модератора можно действующим администраторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2016 ceriel.ru
Русская поддержка phpBB