Текущее время: 1:16:17, 16 июн 2024

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14:47:03, 16 июн 2017 
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8:47:06, 2 июн 2014
Сообщения: 964
Игровой ник: Mefisto
Пишите сюда свои предложения, пожелания, как можно улучшить наш сервер, либо ошибки, связанные с запуском или баги\недоработки в самой игре. :wizard:

_________________
Мы ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14:48:51, 18 июн 2017 
Не в сети
Уровень
Уровень

Зарегистрирован: 13:13:44, 18 июн 2017
Сообщения: 3
Игровой ник: NR|Tred
Steam_ID: http://steamcommunit
На данный момент основные косяки:
1. Чат ( не видно половину сообщения, когда его пишешь; пустые сообщения после открытия и закрытия чата)
2. Меню взаимодействия (уберите его на правую сторону, он наслаивается на чат, использовать его при этом нормально не получается)
3. Указатели еды и воды (перенесите их вниз экрана и расположите посередине т.к. эта область не занята)
4. Поставьте npc в магазины, игроки точно не заходят торговать в магазинах.
5. Увеличьте маркеры (они не всегда срабатывают, а от первого лица в них попасть почти нереально)
6. Разделите меню инвентаря на возможности именно персонажа, телефон и взаимодействию с авто (из одного меню делать все это неудобно) *просто сделать 3и отдельных меню (пусть они появляются вверху слева, эта область не занята
7. Добавьте хотя бы изображения к товарам (в магазинах, а уж тем более в авто магазинах)
8. В торговые залы с машинами поставьте те машины, которые там продаются, не все хорошо ориентируются в названиях.
9. Подберите один шрифт, который будет легко читаемый для текста в меню, показателе еды и воды, обозначении денег (сейчас все смотриться ужасно)
10. Магазин с одеждой вообще не работает (нет показателей цен, вещи листаются криво, иногда вещь появляется по нескольку раз, не понятно, какой стиль одежды сейчас активирован, нет костюмов.)
11. Уберите прически из одежды. Для этого должна быть парикмахерская.
12. Увеличьте или замените значки обозначения работы! Иногда значки наслаиваются друг на друга (видел такое со значком работы)
13. Добавьте редактор персонажа, у многих он есть, может есть и ресурсы на него…
14. Включите запрет на вход на сервер без открытого Steam.
15. Введите пособие по безработице (данная функция есть на проекте appi), просто чтобы с голоду не умереть.

Дизаин. Ребят, определитесь с цветовой гаммой, очень рекомендую почитать, как люди реагируют на те или иные цвета. (Извините, но загрузочный экран просто смехотворен, разместите там необходимую информацию). Придумать логотип и поработайте над стилистикой (загрузочный экран, маленький логотип рядом с названием сервера), это очень важно.



Ну а дальше меня понесло:
Сферы жизни игрока на сервере состоят из экономической, социальной, политической и духовной сферы. Для достижения идеальной игровой концепции они должны слаженно работать между собой.
Я понимаю, что ресурсы скриптинга ограничены, но ведь именно они играют важнейшую роль в скреплении всех этих параметров. Поэтому пока можно составить облегченную модель. Самое главное, это сделать параметр ограничения, рассмотрим на примере какого-нибудь склада: игрок, берет на лесопилке деревья и везет их на склад, но если эта работа будет хорошо оплачиваться, то все игроки слетятся туда и будет неразбериха. Идеальная модель “ограничения” представлена на проекте ccd в mta, она и ограничивает наплыв игроков на одну из работ, помогает сохранить баланс. Нужно сделать, чтобы деревья на лесопилке автоматически равномерно пополнялись, достигали лимита, а затем игроки развозили эти деревья по городу.
Из-за столь малого количества игроков объединять профессии все таки не стоит (да, идея грандиозная, но рассчитана хотя бы на 500 игроков).
Честно, я не смотрел и не испробовал работы на сервере, но по этому списку, могу сказать, что их явно маловато.

Глава города и глава округа: ну тут все легко, эти два человека должны следить за городом, придумывать разнообразные законы, пусть они выбираются всеобщем голосованием, как на выборах (хотя тут скорее ничего не получится, потому что те, кто играет в компании скорее всего выиграет).

Полиция: предлагаю разделить полицию на две составляющие: 1)городская; 2)в сельской местности. В США, прототипом которого и является gta, нет общей системы, в каждом городе и иногда даже небольшом полицейском пункте, есть свое собственное отделение, с некоторыми измененными правилами.


“Начальник местного полицейского органа — комиссар, суперинтендант или шеф полиции — обычно назначается мэром, главой города или местным законодательным органом, а иногда выбирается путём всенародного голосования.
На уровне округа глава полицейского управления обычно носит название «шериф». Шерифы почти повсеместно избираются на эту должность и получают право назначать заместителей. Администрация шерифа также занимается содержанием окружной тюрьмы и обеспечением безопасности зала суда.” источник Википедия.
Таким образом в городе должен быть КОМИССАР, а в сельской местности ШЕРИФ. Ну и соответственно у игроков, которые хотят играть за полицию, должен быть выбор между этими двумя видами.
Т.к. в мире есть боты и машины нпс, то игроки с радостью будут их тырить) По себе знаю :D Полиция должна будет предотвращать подобные угоны, предлагаю за подобный угон сразу давать две звезды, по которым полиция и будет определять преступника , ну а дальше проверка документов и т.д. Еще было бы прекрасно, если бы уровень розыска нельзя было сбросить автоматически, а этим могла заняться только полиция. От полиции очень важно быть RPосведомленными, выучить права и законы.


МЧС (скорая): пока я не совсем понял, как работает эта система, ведь после моей смерти тут же оказался на спавне. Следовательно система КОМЫ и РЕАНИМАЦИИ не работает. Представим ситуацию, моего игрока сбила машина, ну или съела рысь, я валяюсь на дороге. В это время должен прийти сигнал для тех людей, кто работает в мед. учреждениях о моей жалкой погибели. Параллельно этому на моем экране должен пойти отсчет (минут 10-15), после окончания которого, я смогу снова появиться на спавне, но если мед. работники успеют, то они получат деньги и мою благодарность. То есть для них нужно проработать систему координат и нахождения игрока (да, в некотором смысле это убивает rp систему, но пока твое тело найдут игроки (которых очень мало), ты заспавнится и снова умрешь раз 10).

Ремонт: опять же, если существует такая система, то она должна быть связана с поломкой транспорта у игроков. Из этого вытекает необходимость в магазинах зап. частей, масла и т.д. Честно мне не представляется то, что у игроков машины будут ломаться постоянно, поэтому предлагаю игрокам, играющим за данную сферу добавить пару профессий: 1) человек, который будет развозить машины на штрафстоянки (и вот тут возникает проблема, мне кажется, что не все игроки будут так зверски нарушать режим, поэтому тут стоит внести и случайные события, связанные с неправильно припаркованными авто NPC), 2) механик; 3) работник тюнинг ателье. Это внесет разнообразия в геймплей и позволит игрокам больше взаимодействовать между собой.
Такси: и снова нужно прорабатывать систему поиска игрока по координатам) И будет просто прекрасно, если игроки, которые играют за таксистов, будут стоять у мест, которые будут популярны (спавна “мерии”, магазинов, автошкол и т.д.)


Стрипклуб: ну тут я даже не знаю… Да прикрепить нпс к столбам, пусть крутятся XD А вот другую работу, можно ввести “Ночная бабочка”. Нет, ну а что, взаимодействие с игроками есть, главное точки на карте отметить.
было бы очень круто увидеть на сервере такие работы как: пожарник (понадобиться система рандомного возгорания зданий), лесоруб, водитель автобуса (только остановки сделать видимыми для всех игроков, чтобы ими пользовались), врачи (которые занимаются именно изменению внешности, много забавных моментов может получиться из этого взаимодействия), зоолог (для тех кто ну очень любит зверюшек, можно сделать что-то типо зоопарка, наспанить животных и сделать разнообразные задания: покорми, убери и т.д.), ведущий на радио (сделать отдельную вкладку в чате, в которой человек будет вести эфир, писать какие-нибудь новости сервера и т.д., оплату ввести поминутную, сделать ему студию, в которой он будет сидеть и т.д.)

Не делайте такой сильный акцент на наркобизнесе, опять сломается баланс.
Что касается банд и т.д. Как по мне это пережиток прошлого, зачем игроков помешать в тот мир, где его якобы его контролируют какие-то банды? Если игрокам так надо будет объединиться в “стадо” (не в обиду игрока написано), то они могут сами это сделать, и вести бизнес (н нужно давать какие-то спец. возможности этим людям, это убьет баланс, и поставит этих игроков выше других)

Игроки не должны скучать на сервере, можно ли как-то включить стандартные развлечения из gta (теннис и т.д.) на сервере?
Товары в магазине. Я не знаю, где вы все это берете, но лучше все переработать.
Как бы вы не старались сделать все на манер русских, но все таки мир в игры чистой Америки, измените рубли на доллары, и введите американские товары (какие к черту сушки? XD). Нет, можно конечно сделать чисто русский магазин в русском квартале (там у Балтику добавить, и водочку Родник, и сухарики 3и корочки), но в других то магазинах должны быть совершенно другие товары (Jerky, Old Bobyy, Duff и т.д.) Если хочешь, то могу составить подробный и правдоподобный список.


Еще в качестве предложения предлагаю заменить стандартную карту gtav (та что на радаре), есть замечательный аналог, на котором написаны все улицы и сделана она в реалистичном стиле (не все игроки хорошо ориентируются в мире GTAV, для них это было бы очень удобно).

И последнее, что думаете на счет замены стандартных машин на реальные? Они есть на многих серверах, вроде бы все работает стабильно. Ну и на очень далекое будущее, что думаете на счет введения доп. объектов в игру (нефтяных вышек и т.д.) они могли бы помочь разнообразить не только геймплей, но и мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22:15:03, 18 июн 2017 
Не в сети
Уровень
Уровень

Зарегистрирован: 13:13:44, 18 июн 2017
Сообщения: 3
Игровой ник: NR|Tred
Steam_ID: http://steamcommunit
http://gta5m.ru/files/mp/fi/110-rp-skri ... egorp.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12:15:51, 22 июн 2017 
Не в сети
Уровень
Уровень

Зарегистрирован: 13:13:44, 18 июн 2017
Сообщения: 3
Игровой ник: NR|Tred
Steam_ID: http://steamcommunit
Добавить заправки, домов побольше (хотя на сколько я понял, то этим аспектом занимается сам создатель vRP) и просто гаражи, а то приходится бежать за своей машиной через пол города....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18:54:30, 22 июн 2017 
Не в сети
Админ CSGO Jailbreak
Админ CSGO Jailbreak
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14:19:50, 1 май 2017
Сообщения: 29
Игровой ник: FILFGH
Steam_ID: STEAM_0:1:191727219
Закрыть доступ к машинам npc, и сделать спавн мопедов, чтобы новичкам было проще передвигаться, т.к если можно будет угонять машины, как в оригинальной версии, то и автосалоны не нужны.
Cделать jps отдельной менюшкой, чтобы было удобнее находить ближайшее место работы и тп.

_________________
"Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18:57:12, 22 июн 2017 
Не в сети
Админ CSGO Jailbreak
Админ CSGO Jailbreak
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14:19:50, 1 май 2017
Сообщения: 29
Игровой ник: FILFGH
Steam_ID: STEAM_0:1:191727219
И пока что сейчас нет онлайна, я думаю, лучше уменьшить время ожидания, пока ты валяешься мертвым.

_________________
"Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21:55:16, 22 июн 2017 
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8:47:06, 2 июн 2014
Сообщения: 964
Игровой ник: Mefisto
Скоро на сервер будут введены правила, и будет полное обнуление достижений, поэтому можно особо не стараться, сейчас сервер работает в тестовом режиме и выявляются недочеты.
В связи с этим, просьба обо всех багах писать в эту тему, что бы при старте игра была максимально комфортной.

_________________
Мы ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19:49:56, 23 июн 2017 
Не в сети
Админ CSGO Jailbreak
Админ CSGO Jailbreak
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14:19:50, 1 май 2017
Сообщения: 29
Игровой ник: FILFGH
Steam_ID: STEAM_0:1:191727219
Сделать перед входом на сервер регистрацию и возможность выбора и редактирования скина.

_________________
"Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20:08:18, 29 июн 2017 
Не в сети
Админ CSGO Jailbreak
Админ CSGO Jailbreak
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14:19:50, 1 май 2017
Сообщения: 29
Игровой ник: FILFGH
Steam_ID: STEAM_0:1:191727219
Сделать спавн всех игроков, только что зарегистрировавшихся, в аэропорту, неподалеку сделать таксопарк, я думаю будет смотреться прикольно и реалистично.

_________________
"Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20:33:19, 29 июн 2017 
Не в сети
Админ CSGO Jailbreak
Админ CSGO Jailbreak
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14:19:50, 1 май 2017
Сообщения: 29
Игровой ник: FILFGH
Steam_ID: STEAM_0:1:191727219
Не знаю, багоюз ли это, но когда ты умер в машине, ты можешь ей управлять.

_________________
"Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2016 ceriel.ru
Русская поддержка phpBB