Текущее время: 12:38:28, 18 апр 2024

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Vampyr
СообщениеДобавлено: 20:15:30, 21 май 2017 
Не в сети
Куратор CSGO
Куратор CSGO
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21:13:18, 26 дек 2014
Сообщения: 883
Игровой ник: Crystal lemon
Изображение

Vampyr — находящаяся в разработке компьютерная игра в жанрах Action/RPG и survival horror, разрабатываемая французской студией Dontnod Entertainment. Её издателем выступит Focus Home Interactive. Игра должна выйти для Windows, PlayStation 4 и Xbox One в 2017 году.

Официальная дата релиза - ноябрь 2017 года


Изображение


phpBB [video]


Сюжет

Действие игры происходит в Лондоне вскоре после Первой мировой войны. Её главный герой, врач Джонатан Рид, превращается в вампира и должен мириться со своим новым состоянием, разрываясь между клятвой Гиппократа и своей новообретенной кровожадной натурой. Игрок не обязан убивать других персонажей, чтобы успешно пройти игру, однако охота на людей позволяет герою восстановить потерянные силы и приобрести новые способности. Источником вдохновения для игры послужила пандемия «испанского» гриппа в 1918 году. Разработчики посещали Лондон, чтобы детально воспроизвести город в игре; её декорации совмещают в себе реальные и вымышленные ориентиры.

Геймплей

Vampyr представляет собой Action/RPG с видом от третьего лица. Под управлением игрока находится главный герой игры, Джонатан Э. Рид, врач-вампир, чья жажда крови заставляет его убивать невинных людей. Чтобы сделать это успешно, он должен собрать информацию о будущих жертвах — изучать их привычки, собирать улики и поддерживать определённые отношения, общаясь с жителями Лондона. Город частично построен по принципу открытого мира — в виде обширных районов, соединенных переходами. По воле игрока жертвой героя может стать любой другой персонаж в игре, но любая смерть будет иметь последствия, влияющие на сюжет. Поглощение человеческой крови позволяет герою открывать новые вампирические способности и восполнять утраченные силы. Способность гипноза позволяет влиять на поведение жертв, например, позволяя вывести их в незаметное место и кормиться, не вступая в бой. Будучи врачом, герой может лечить больных или раненых жертв, получая таким образом преимущества. Игру можно пройти, никого не убивая, что позволяет наилучшим образом сохранить образ врача, но делает игрока неспособным получать новые уровни.

phpBB [video]


В боях игрок может использовать импровизированное оружие, например, пилы, а также стрелковое оружие против различных врагов — людей и сверхъестественных чудовищ Оружие может быть улучшено с помощью предметов, которые игрок находит на телах жертв. При использовании вампирических сил в бою персонаж теряет здоровье и энергию. Он может восполнить потерянные силы, выпив человеческой крови. Способность «скачка» позволяет легко уходить от преследования и перескакивать пропасти, и после усовершенствования позволяет наносить урон при столкновении с врагом и дает временную неуязвимость.

Разработка

Над игрой работает коллектив из 60 человек, многие из которых ранее трудились над предыдущим проектом Dontnod Entertainment — эпизодической игрой Life is Strange. Архаичное название Vampyr (вместо современного английского vampire) было выбрано под влиянием истории о том, как в XVIII веке некий венгр был обвинен в вампиризме — его обвинение было первым публичным документом такого рода. Разработчики некоторое время намеревались выбрать местом и временем действия игры Америку 1950-х годов, но, надеясь вдохнуть в игру более готическое настроение, выбрали Лондон 1918 года во время пандемии испанского гриппа. Арт-директор Dontnod Грегори Сюч отмечал, что на художественный стиль и атмосферу игры оказали влияние картины американского художника-сюрреалиста Фила Хейла]. Сотрудники Dontnod изучали место действия будущей игры, выезжая в Лондон и делая фотографии, а также собирали информацию о событиях, связанные с описываемым периодом. Игра использует движок Unreal 4.

Убийство невинных людей в игре в качестве платы за бессмертие позволяет исследовать дуалистическую природу главного героя как вампира и как врача — убивать либо придерживаться клятвы Гиппократа и не капитулировать перед своей вампирической природой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Crystal Lemon 21:58:24, 8 июн 2017, всего редактировалось 1 раз.
Официальная дата релиза изменена на "ноябрь 2017"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2016 ceriel.ru
Русская поддержка phpBB