ZetPlay.Ru > Hi-Tech > ECS начала розничные продажи десктопного мини-компьютера модели LIVA на базе Intel Bay Trail

ECS начала розничные продажи десктопного мини-компьютера модели LIVA на базе Intel Bay Trail


11.06.2014, 12:31. Разместил: Sheeper

Компания ECS, в ассортименте которой попадаются, в том числе и компактные материнские платы для мини-ПК, начала розничные продажи десктопного компьютера модели LIVA, отличительными особенностями которого можно назвать небольшие размеры и малую стоимость. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 118 x 70 x 56 мм, т.е. она компактнее, чем компьютерная система Intel NUC.

ECS начала розничные продажи десктопного мини-компьютера модели LIVA на базе Intel Bay Trail

ECS LIVA базируется на платформе Intel Bay Trail с SoC-чипом Celeron N2807, который получил два процессорных ядра, 1 Мб кеша L2 и встроенное графическое ядро Intel HD Graphics (Ivy Bridge). Процессорные ядра работают на тактовой частоте 1.58 ГГц (в режиме Boost до 2167 МГц, а в энергосберегающем режиме 1333 МГц), а графический чип функционирует на частотах от 313 до 750 МГц. Показатель TDP новинки составляет всего 4.3 Вт. Стоит отметить, что данный чип вполне обходится пассивной системой охлаждения в виде компактного алюминиевого радиатора, таким образом, система не будет издавать много шума.

ECS начала розничные продажи десктопного мини-компьютера модели LIVA на базе Intel Bay Trail

Новинка также оснащена 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR3L, 32-Гб твердотельным накопителем на базе чипа eMMC, USB 3.0 и USB 2.0 портами, HDMI и VGA выходами, 802.11 a/b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0 адаптерами. При желании владелец ECS LIVA может превратить свой компьютер в портативное устройство, просто подключив к нему внешний аккумулятор.

Рекомендованная розничная стоимость мини-компьютера ECS LIVA составляет $ 180 (за базовую конфигурацию). Аппарат доступен как в варианте без ОС, так и в версиях с Windows 8.1 или Ubuntu.



Оригинал статьи ECS начала розничные продажи десктопного мини-компьютера модели LIVA на базе Intel Bay Trail на HWP.ru
11/06/2014 10:39Автор: turrix
Вернуться назад