ZetPlay.Ru > Hi-Tech > Microsoft активно занята проектированием принципиально нового интернет-браузера получившего кодовое имя Spartan

Microsoft активно занята проектированием принципиально нового интернет-браузера получившего кодовое имя Spartan


31.12.2014, 00:00. Разместил: Sheeper

Как стало известно корпорация Microsoft активно занята проектированием принципиально нового интернет-браузера получившего кодовое имя Spartan. Программа должна будет представлена синхронно с операционной системой Windows 10 и представляет собой самостоятельный продукт, не являющийся представителем линейки Internet Explorer.

Microsoft активно занята проектированием принципиально нового интернет-браузера получившего кодовое имя Spartan

В основу браузера лягут движки Microsoft Trident и Microsoft Chakra javascript. Новинка позиционируется как облегчённый браузер, схожий по интерфейсу с Chrome и Firefox, кроме того в нем будет реализована поддержка расширений.

 

Spartan войдёт в состав Windows 10 для десктопов и ноутбуков наряду с браузером Internet Explorer, а также будет поставляться вместе с версией операционной системы для мобильных устройств — смартфонов и планшетов.

 

Напомним, финальный релиз Windows 10 состоится в конце лета или в начале осени 2015 года.



Оригинал статьи Microsoft активно занята проектированием принципиально нового интернет-браузера получившего кодовое имя Spartan на HWP.ru
31/12/2014 00:00Автор: turrix


Вернуться назад