ZetPlay.Ru > Hi-Tech > ESET провела любопытное исследование о контроле родителями действий в соцсетях своих чад

ESET провела любопытное исследование о контроле родителями действий в соцсетях своих чад


31.05.2014, 23:50. Разместил: Sheeper

Международная антивирусная компания ESET провела любопытное исследование о контроле родителями действий в Сети своих чад. По результатам опроса выяснилось, что большинство взрослых тайно следят за своими детьми в соцсетях, любыми способами добывают пароли и проверяют профили втайне от владельцев. В целом различные способы слежки за поведением детей в соцсетях используют 86 % взрослых. В частности примерно 67 % взрослых ищут аккаунты детей, чтобы анонимно наблюдать за их активностью.

ESET провела любопытное исследование о контроле родителями действий в соцсетях своих чад

На сегодняшний день 82 % несовершеннолетних в возрасте до 14 лет пользуются социальными сетями, причем 74 % опрошенных российских детей имеют регистрацию в сети "ВКонтакте", примерно по 3 % респондентов пользуются Facebook и "Одноклассниками", а 2 % Twitter и Instagram. Около 18 % опрошенных сообщили, что их детей или младших родственников вообще нет в социальных сетях.

 

Дабы избежать слежки дети нередко регистрируются под чужим именем или закрывают свои странички для просмотра пользователей вне списка друзей.



Оригинал статьи ESET провела любопытное исследование о контроле родителями действий в соцсетях своих чад на HWP.ru
31/05/2014 23:50Автор: turrix


Вернуться назад